Жирная пища негативно влияет на психику

30 марта 2015
Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0

Жирная пища грозит нам не только лишним весом, но и нервными расстройствами.  К такому выводу пришли учёные после детального исследования на лабораторных мышках.
 

В эксперименте приняли участие 2 группы грызунов. Первая – получала здоровое питание, а рацион второй состоял главным образом из жирной пищи. Спустя некоторое время, учёными были проведены контрольные тесты,  которые показали, что у любителей жирненького чаще встречаются приступы агрессии, повышенно чувство тревоги, для них характерно нервное поведение и ухудшение памяти.
По мнению ученых, результаты исследования убедительно доказывают, что жирная пища не только провоцирует ожирение, но и угнетающе действуя на микрофлору кишечника, негативно влияет на психику.

Новости по теме

Отзывы

+ Добавить комментарий
или Войти vkokfbtwlj

Пожалуйста, указывайте реальный e-mail адрес! На данный адрес будет отправлено письмо с активационной ссылкой. Комментарий появится на сайте только после перехода по этой ссылке. Нам важно знать, что вы реальный человек, а не спам-бот. Кроме того на данный адрес вы будете получать уведомления об ответах на Ваш отзыв.
Оценка
Положительный отзыв
Нейтральный отзыв
Отрицательный отзыв

Вы можете приложить к своему отзыву картинки.

Добавить...