Загадка японской кухни

20 марта 2014
Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0
Система традиционного питания в Японии – одна из древнейших и самых здоровых в мире. В значительной мере именно благодаря ней в Стране восходящего Солнца – одна из самых высоких в мире продолжительность жизни. Правда, в европейских странах и России японскую кухню знают, в основном, по суши (суси) – отнюдь не самой представительной части в рационе питания японцев. В интервью с нашей соотечественницей, живущей в Японии, мы ближе знакомим читателей с японской системой питания и образе жизни японцев. К тексту интервью…
С моей сегодняшней собеседницей Марией я познакомился где-то в начале 2000-х годов, когда мы вместе изучали в МГУ экзотические иностранные языки. Однако интерес к восточным культурам реализовался для нее не только в виде учебы и переводческой работы: она вышла замуж за японца и поселилась в Стране восходящего Солнца. Для сайта Vitalfood.ru Мария рассказывает лишь об одном аспекте своей интеграции в японском обществе – кулинарном. Из интервью с ней мы узнаем немного о питании в Японии, об образе жизни японцев, о японском фаст-фуде и других интересных вещах. Читать дальше…

Новости по теме

Отзывы

+ Добавить комментарий
или Войти vkokfbtwlj

Пожалуйста, указывайте реальный e-mail адрес! На данный адрес будет отправлено письмо с активационной ссылкой. Комментарий появится на сайте только после перехода по этой ссылке. Нам важно знать, что вы реальный человек, а не спам-бот. Кроме того на данный адрес вы будете получать уведомления об ответах на Ваш отзыв.
Оценка
Положительный отзыв
Нейтральный отзыв
Отрицательный отзыв

Вы можете приложить к своему отзыву картинки.

Добавить...