Усугубим пост и молитву

3 марта 2014
Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0
Подвиг поста сопряжен с различными искушениями. И в этот раз враг рода человеческого нашел, чем возмутить спокойствие и мир в душах православных христиан. Враг действует больше всего через тех, кто может нам нанести непосредственный вред – наши близкие люди, коллеги по работе, правители. Именно в сложной ситуации искушения открывается, какому господину служит человек, чем по-настоящему наполнено его сердце.
Испытание, которое в этот раз выпало на долю россиян способно потрясти весь общественно-экономический мир вокруг нас, в очередной раз показав тленность созданных людьми идолов. Более всего зависимые от власти демонов – политики – не смогли пройти это искушение с достоинством. Они давно не исповедовались, не причащались, но зато успели развестись и едва не вступили в однополый брак. Правители России оказались в сложной ситуации: с одной стороны, напирают силовики, которые уже потирают руки в ожидании выплат, должностей и денег под растрату. Свалившийся как колосс на глиняных ногах ставленник московских властей президент Янукович обманул расчет, что Украину удастся держать на «коротком поводке». Не прошла еще олимпиадная эйфория, которая требует новых побед и достижений. Но на другой чаше весов – хрупкое согласие, социально-экономическая стабильность и престиж России в международных делах. В общем, оставалось ждать, какой бес окажется сильнее. В итоге, как обычно бывает в наших мирских делах, победило зло. Смотря на все это, православный человек легко узнает, чья рука – за всем этим хаосом. Будучи не в силах вразумить одержимых политиков, мы можем сделать только одну полезную вещь – обратиться внутрь себя и заняться тем духовным деланием, к которому мы так стремились преддверии поста. Очистим нашу душу от мирской суеты, будем чаще ходить в храм, воздержимся от душепагубных занятий и мыслей. Постимся постом приятным!

Новости по теме

Отзывы

+ Добавить комментарий
или Войти vkokfbtwlj

Пожалуйста, указывайте реальный e-mail адрес! На данный адрес будет отправлено письмо с активационной ссылкой. Комментарий появится на сайте только после перехода по этой ссылке. Нам важно знать, что вы реальный человек, а не спам-бот. Кроме того на данный адрес вы будете получать уведомления об ответах на Ваш отзыв.
Оценка
Положительный отзыв
Нейтральный отзыв
Отрицательный отзыв

Вы можете приложить к своему отзыву картинки.

Добавить...