Ученые доказали, что набор лишнего веса у детей не связан с поздним временем ужина.

29 мая 2016
Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0

Британский журнал питания BritishJournalofNutrition опубликовал исследование Кингс-колледжа, которое доказало отсутствие связи между набором лишнего веса у детей и поздними (после 20-00) ужинами.

Хотя предпоследние работы показывали, что время ужина сильно влияло на циркадианные (биологические) ритмы, обменные процессы, что потенциально может привести к ожирению.

В исследованиях участвовало 1620 детей от 4 до 18 лет.  Все они вели пищевые дневники, где отмечался рацион, время питания, рост  вес.

Неожиданно было обнаружено, что анализ данных не выявил тенденции развития ожирения в зависимости от более позднего времени ужина (было два варианта времени ужина 14:00 – 20:00 и 20:00 - 22:00).

Исследователи собирались обнаружить прямую связь, а получили противоположные результаты.

Новости по теме

Отзывы

+ Добавить комментарий
или Войти vkokfbtwlj

Пожалуйста, указывайте реальный e-mail адрес! На данный адрес будет отправлено письмо с активационной ссылкой. Комментарий появится на сайте только после перехода по этой ссылке. Нам важно знать, что вы реальный человек, а не спам-бот. Кроме того на данный адрес вы будете получать уведомления об ответах на Ваш отзыв.
Оценка
Положительный отзыв
Нейтральный отзыв
Отрицательный отзыв

Вы можете приложить к своему отзыву картинки.

Добавить...