Топ4 мифов о еде

3 апреля 2016
Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0

Южноафриканские медики  из  Кейптаунского Университета (University of Cape Town) назвали 4 самых распространенных мифа по поводу пользы и вреда некоторых  продуктов,  которые совершенно не соответствуют истине.

Миф 1. В яйцах много холестерина, их надо есть как можно реже.  1 яйцо содержит 211 мг холестерина, но это не влияет на уровень  холестерина в крови.  Намного сильнее повышают холестерин блюда с содержанием жиров и трансжиров, которые относятся к фастфуду.

Миф 2. От полезной пищи не бывает ожирения. Правда – если пища здоровая, то это не значит, что ее можно есть килограммами и литрами.

Миф 3. Самый вредный продукт – картошка.  Правда  в том, что вредно есть картошку фри, обжаренную в кипящем масле большими порциями и каждый день. Очень диетическим продуктом является запеченный картофель или отварной без масла – в нем много клетчатки, калия и …витамина С.

Миф 4. Есть продукты, которые сжигают жир.  В некоторой степени ананасы, капуста и сельдерей ускоряют метаболизм и препятствуют накоплению жировых отложений.  Внедряя их в свой рацион, все равно придется ограничивать себя в жирах и углеводах и придерживаться здорового образа жизни и добавлять физическую нагрузку.

 

Новости по теме

Отзывы

+ Добавить комментарий
или Войти vkokfbtwlj

Пожалуйста, указывайте реальный e-mail адрес! На данный адрес будет отправлено письмо с активационной ссылкой. Комментарий появится на сайте только после перехода по этой ссылке. Нам важно знать, что вы реальный человек, а не спам-бот. Кроме того на данный адрес вы будете получать уведомления об ответах на Ваш отзыв.
Оценка
Положительный отзыв
Нейтральный отзыв
Отрицательный отзыв

Вы можете приложить к своему отзыву картинки.

Добавить...