Спортивное питание: обман и основные заблуждения

28 марта 2014
Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0
Тема спортивного питания является областью больших спекуляций, что обусловлено стремлением некоторых диетологов и производителей пищевых добавок и гормонов обогатиться любой ценой. При этом наносится непоправимый вред здоровью обычных людей, которые часто доверяют проплаченной рекламе звезд спорта и фитнеса, которые сами не используют соответствующие системы питания. В то же время официальная медицина предпочитает отмалчиваться на эту тему, предоставляя полную свободу различным мошенникам. К тексту статьи…
ниверсальные принципы здорового питания должны лежать в основе рациона любого человека. Однако особый образ жизни требует специального подхода в разработке диеты. Это в первую очередь относится к спортсменам, которые обычно испытывают большие физические нагрузки, чем люди других профессий. При этом рекомендованный рацион и режим питания будут зависеть не только от вида спорта, которым занимается спортсмен, но также от интенсивности нагрузок в конкретный период тренировок и отдыха, индивидуальных особенностей, цели в отношении желаемой массы тела. В некоторых видах спорта (например, борьба) перед соревнованиями спортсмены часто садятся на строгую диету, чтобы «уложится» в определенную весовую категорию. Читать дальше…

Новости по теме

Отзывы

+ Добавить комментарий
или Войти vkokfbtwlj

Пожалуйста, указывайте реальный e-mail адрес! На данный адрес будет отправлено письмо с активационной ссылкой. Комментарий появится на сайте только после перехода по этой ссылке. Нам важно знать, что вы реальный человек, а не спам-бот. Кроме того на данный адрес вы будете получать уведомления об ответах на Ваш отзыв.
Оценка
Положительный отзыв
Нейтральный отзыв
Отрицательный отзыв

Вы можете приложить к своему отзыву картинки.

Добавить...