Российский рынок наводнят опасные продукты питания

16 августа 2014
Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0
После введения санкций против производителей из ЕС Россельхознадзор разрешил ввоз заведомо опасных и некачественных продуктов из Китая и Бразилии.
Качественные продукты из Европы, Канады и США запрещены, но снимаются запреты с поставщиков из Китая и Бразилии, продукция которых до сих пор считалась недопустимой для ввоза в Россию. Прежде всего, это относится к товарам из Китая, где отсутствует система эффективного контроля качества пищевых продуктов. Правительство Китая не в состоянии контролировать бушующую в настоящее время эпидемию ящура, которым заражена китайская свинина. В Бразилии животноводы используют запрещенную в 160 странах мира биодобавку для увеличения мышечной массы животных. По этой причине до последнего времени мясо с большинства бразильских предприятий было под запретом. Однако перед лицом дефицита и роста цен санитарные службу России могут закрыть глаза на некачественные продукты, возможно, опасные для здоровья населения.

Новости по теме

Отзывы

+ Добавить комментарий
или Войти vkokfbtwlj

Пожалуйста, указывайте реальный e-mail адрес! На данный адрес будет отправлено письмо с активационной ссылкой. Комментарий появится на сайте только после перехода по этой ссылке. Нам важно знать, что вы реальный человек, а не спам-бот. Кроме того на данный адрес вы будете получать уведомления об ответах на Ваш отзыв.
Оценка
Положительный отзыв
Нейтральный отзыв
Отрицательный отзыв

Вы можете приложить к своему отзыву картинки.

Добавить...