Рецепт долголетия от жителей Греции - кофе по-гречески

27 марта 2016
Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0

Оказывается, кофе, приготовленный по-гречески, способен продлить нам жизнь, сохранить здоровым сердце, позволит оставаться энергичными и активными  в глубокой старости. Если выпивать с утра одну чашку.  В Греции этот способ приготовления кофе называют турецким.

В проведении исследований участвовали 70 мужчин и столько же женщин  с греческого острова Икария в возрасте от 65 лет. Почти   90% из них варили греческий кофе каждый день.

Если выпивать  не больше 1-2 чашек кофе в день, то это будет препятствовать развитию болезни Альцгеймера, сердечным болезням, снижает риск появления рака горла и кожи, снижает вес.

Кофе по-гречески.

На одну порцию возьмите:

· 1 чашку холодной воды;

· 1 чайную ложку кофе с горкой;

· сахара — по вкусу.

Турку лучше взять медную. Засыпьте кофе и сахар. Залейте водой, перемешайте. Огонь должен быть очень медленным. Греки свой кофе не варят, а запекают на горячем пепле или углях. Чем медленнее идет нагревание турки, тем лучше и богаче вкусовая и ароматическая палитра готового напитка. Дождитесь поднятия максимально высокого поднятия пенки! Пару-тройку раз приподнимите турку над огнем, чтобы замедлить образование пены. До кипения не доводите.

Кофе-по-гречески готов. Приятного аппетита!

Новости по теме

Отзывы

+ Добавить комментарий
или Войти vkokfbtwlj

Пожалуйста, указывайте реальный e-mail адрес! На данный адрес будет отправлено письмо с активационной ссылкой. Комментарий появится на сайте только после перехода по этой ссылке. Нам важно знать, что вы реальный человек, а не спам-бот. Кроме того на данный адрес вы будете получать уведомления об ответах на Ваш отзыв.
Оценка
Положительный отзыв
Нейтральный отзыв
Отрицательный отзыв

Вы можете приложить к своему отзыву картинки.

Добавить...