Почему мы постимся?

19 июня 2014
Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0
Православные христиане вступили в очередной Петров пост, настолько же легкий, настолько и обязательный для каждого верующего человека.
Очень многих людей обращение в Православие смущает, прежде всего, необходимостью соблюдать пост. В самом деле этот духовный подвиг (пожалуй, самый легкий изо всех обязанностей, которые возлагает на нас Церковь) является неким мерилом глубины человеческой души. Ведь, если человек не может ограничить себя в малом, то он неспособен ни на какое духовное развитие и духовный рост. Безусловно, существуют определенные медицинские аспекты,, которые допускают отступление от поста для людей, обремененных тяжелой болезнью. Но в остальном можно сказать: насколько ты хорошо постишься – настолько ты и христианин. Правильное отношение к посту – хорошее средство преодолеть себя и преуспеть в духовном самосовершенствовании.

Новости по теме

Отзывы

+ Добавить комментарий
или Войти vkokfbtwlj

Пожалуйста, указывайте реальный e-mail адрес! На данный адрес будет отправлено письмо с активационной ссылкой. Комментарий появится на сайте только после перехода по этой ссылке. Нам важно знать, что вы реальный человек, а не спам-бот. Кроме того на данный адрес вы будете получать уведомления об ответах на Ваш отзыв.
Оценка
Положительный отзыв
Нейтральный отзыв
Отрицательный отзыв

Вы можете приложить к своему отзыву картинки.

Добавить...