Как правильно поститься

11 марта 2014
Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0

Тема поста – одна из самых популярных и востребованных в святоотеческой литературе, трудно найти христианского автора, который бы не писал об этом. Однако в своих трудах святые отцы дают лишь обоснование поста и общее направление к действию. Таким образом, многие новоначальные христиане, приступающие к посту, оказываются неподготовленными перед многочисленными трудностями, которые их ждут на этом пути. Вся надежда – на духовников, но в наше время хорошего духовника днем с огнем не сыщешь. В итоге многие православные постятся всю свою жизнь неправильно, не зная толком, зачем они постятся, и какую духовную пользу они могут из этого извлечь. Читать дальше…

Подвиг поста – одно из самых важных деланий православного христианина, стремящегося исправиться и спасти свою душу. Однако о правильном отношении к посту и его распорядке непросто узнать, даже имея в распоряжении целую библиотеку христианской литературы. Даже в благословленных епископами книгах можно встретить такие еретические идеи, которые способны отравить жизнь человека и лишить его благодатной пользы воздержания в пост. Не вдаваясь в критику, мы постарались обобщить и собрать воедино самые важные моменты, относящиеся к подвигу поста, постному питанию и образу жизни во время поста. Не считая наше изложение исчерпывающим, мы полагаем, что оно может принести пользу не только тем, кто только начинает путь христианской жизни, но будет интересно и более широкому сообществу православных читателей. К тексту статьи…

Новости по теме

Отзывы

+ Добавить комментарий
или Войти vkokfbtwlj

Пожалуйста, указывайте реальный e-mail адрес! На данный адрес будет отправлено письмо с активационной ссылкой. Комментарий появится на сайте только после перехода по этой ссылке. Нам важно знать, что вы реальный человек, а не спам-бот. Кроме того на данный адрес вы будете получать уведомления об ответах на Ваш отзыв.
Оценка
Положительный отзыв
Нейтральный отзыв
Отрицательный отзыв

Вы можете приложить к своему отзыву картинки.

Добавить...