Йогурт поможет избежать депрессии

29 декабря 2014
Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0

Американские учёные выяснили, что йогурты могут помочь не впасть в депрессию.

Научные мужи университета Оксфорда провели масштабное исследование и установили, что пробиотики, не только улучшают пищеварение, но и положительно влияют на наше настроение. 

В начале эксперимент проводился на грызунах и уже тогда была выявлена закономерность: уровень гармона стресса, кортизола, более низкий у мышек, употреблявших продукты и пищевые добавки с пробиотиками. Эти волшебные вещества в большем количестве встречаются в йогуртах.

Позже эта теория подтвердилась и на людях. В эксперименте приняли участие 45 добровольцев. Одна группа каждое утро на завтрак ела йогурты, а другая нет. Выяснилось, что у добровольцев из первой группы  настроение на протяжение эксперимента было более позитивное и уравновешенное, да и уровень гармона стресса ниже, чем у второй группы.

Итак, ешьте йогурт и депрессия вам будет не страшна.

Новости по теме

Отзывы

+ Добавить комментарий
или Войти vkokfbtwlj

Пожалуйста, указывайте реальный e-mail адрес! На данный адрес будет отправлено письмо с активационной ссылкой. Комментарий появится на сайте только после перехода по этой ссылке. Нам важно знать, что вы реальный человек, а не спам-бот. Кроме того на данный адрес вы будете получать уведомления об ответах на Ваш отзыв.
Оценка
Положительный отзыв
Нейтральный отзыв
Отрицательный отзыв

Вы можете приложить к своему отзыву картинки.

Добавить...