Евросоюз объявил войну копченым продуктам из Польши и Литвы

21 января 2014
Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0
1 сентября 2014 года истекает переходный период для выполнения Литвой и Польшей требований ЕС по прекращению производства продуктов методом копчения с помощью древесного дыма. После этого такие товары будут запрещены к продаже в Евросоюзе.
Копчение приводит к появлению в составе колбасы, сыра, шпротов канцерогенного вещества бензпирена. Еврокомиссия ранее согласилась сделать исключение только в отношении традиционных шпротов, по остальным – пригрозили запретом еще три года назад. С протестом выступила Польша, и для нее, возможно, предусмотрят какой-то вариант. В любом случае он потребует от производителей доказать, что копченые продукты не содержат вредных веществ. Более безопасным считается метод так называемого холодного копчения, который обычно применяется на крупных предприятиях. От запрета на натуральный дым серьезно пострадают мелкие предприятия.

Новости по теме

Отзывы

+ Добавить комментарий
или Войти vkokfbtwlj

Пожалуйста, указывайте реальный e-mail адрес! На данный адрес будет отправлено письмо с активационной ссылкой. Комментарий появится на сайте только после перехода по этой ссылке. Нам важно знать, что вы реальный человек, а не спам-бот. Кроме того на данный адрес вы будете получать уведомления об ответах на Ваш отзыв.
Оценка
Положительный отзыв
Нейтральный отзыв
Отрицательный отзыв

Вы можете приложить к своему отзыву картинки.

Добавить...