Чёрный чай против остеопороза

1 марта 2015
Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0

Японские учёные сделали удивительное открытие. Они установили, что в чёрном чае содержатся специальные вещества, сдобные бороться с остеопорозом.

Остеопороз - это серьёзное заболевание костей. Как правило, ему подвержены люди старшего возраста. В результате остеопороза костная ткань становится пористой, а сами кости хрупкими и ломкими. Лечение переломов у людей с остеопарозом дело тоже очень непростое. Вследствие развития этого заболевания кости плохо срастаются. Очень часто болезнь приводит к сложным последствиям, например, перелому шейки бедра и как следствие инвалидности.

Японские учёные выяснили, что в чёрном чае содержится теафлавин-3 (TF-3). Это вещество уменьшает рост клеток — остеокластов, которые губительно влияют на ткани скелета. Проведённые эксперименты на лабораторных мышках полностью подтвердили гипотезу японских учёных. Теперь планируется на основе вещества теафлавин-3 разработать и наладить выпуск нового эффективного лекарства от остеопороза.

Новости по теме

Отзывы

+ Добавить комментарий
или Войти vkokfbtwlj

Пожалуйста, указывайте реальный e-mail адрес! На данный адрес будет отправлено письмо с активационной ссылкой. Комментарий появится на сайте только после перехода по этой ссылке. Нам важно знать, что вы реальный человек, а не спам-бот. Кроме того на данный адрес вы будете получать уведомления об ответах на Ваш отзыв.
Оценка
Положительный отзыв
Нейтральный отзыв
Отрицательный отзыв

Вы можете приложить к своему отзыву картинки.

Добавить...