Антиоксиданты – польза или вред?

31 августа 2014
Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0
Сегодня многие врачи и диетологи часто используют в своем лексиконе слово «антиоксидант» и активно рекомендуют такие вещества своим пациентам. К сожалению, в большинстве случаев такая «терапия» приносит здоровью человека больше вреда, чем пользы. Поэтому, если вы получили такую рекомендацию без предупреждения о возможных негативных последствиях, бегите от такого «врача», не оборачиваясь. К тексту статьи…
Механизм действия антиоксидантов выражается в блокировании так называемых свободных радикалов — агрессивных молекул, которые могут разрушать необходимые организму вещества. С действием свободных радикалов связывают возникновение онкологических заболеваний, артериосклероза, болезни Альцгеймера, старение организма в целом. Однако пропагандисты применения антиоксидантов умалчивают о том, что в природе нет ничего лишнего, о том, что каждое вещество выполнят в организме строго определенную функцию. Свободные радикалы жизненно необходимы человеку, и целенаправленная борьба с ними чревата большими неприятностями. Читать дальше…

Новости по теме

Отзывы

+ Добавить комментарий
или Войти vkokfbtwlj

Пожалуйста, указывайте реальный e-mail адрес! На данный адрес будет отправлено письмо с активационной ссылкой. Комментарий появится на сайте только после перехода по этой ссылке. Нам важно знать, что вы реальный человек, а не спам-бот. Кроме того на данный адрес вы будете получать уведомления об ответах на Ваш отзыв.
Оценка
Положительный отзыв
Нейтральный отзыв
Отрицательный отзыв

Вы можете приложить к своему отзыву картинки.

Добавить...